Conéctate con Wipy Tv

Espectáculos

Danna Paola y Luis Fonsi entre los mejores FaceApp de los famosos

Mihael Denichi

Publicado hace

el día

Mejores FaceApp de los famosos

Es casi imposible entrar a redes sociales sin ver la publicación de alguien usando el filtro para verse anciano, algo que las celebridades han decidido no dejar de lado, por lo que buscamos los mejores FaceApp de los famosos.

La aplicación de origen ruso que está causando furor en el mundo por permitir a sus usuarios verse más viejos de lo que son, se ha viralizado cada vez más.

FaceApp está disponible para dispositivos Android y iOS, para usarla se necesita tomar una foto, o usar una de la galería y aplicar los diversos filtros sobre ella.

Aunque hay quienes aseguran que su futuro no es nada prometedor, hay otros que dicen que envejecerán con gracia.

La aplicación ha sido cuestionada por la recopilación de datos personales y la poca especificación en su aviso de privacidad.

Dentro de las primeras en compartir una foto con el filtro fue la actriz y cantante mexicana, Danna Paola, quien señaló que no usará Botox.

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Pues también me subí al tren... Doña Danna siempre classy, y sin Botox porfa.

Una publicación compartida de Danna Paola (@dannapaola) el

El cantante puertorriqueño, Luis Fonsi, también decidió probar el filtro de la aplicación para salir de dudas, aunque cuestionó a sus seguidores sobre “¿cómo se vería?”

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Había que probarlo 🤷🏻‍♂️ Como me veo? 👴🏼

Una publicación compartida de Luis Fonsi (@luisfonsi) el

Otro de los cantantes que también decidió hacer el montaje fue el español, David Bisbal, quien comentó que ese será su aspecto en el "verano del 2059".

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Verano del 2059!!! #davidbisbal

Una publicación compartida de Davidbisbal (@davidbisbal) el

De los mejores FaceApp de los famosos es el de los 'Jonas Brothers' quienes usaron la fotografía de 'Hapiness Begins'.

 

Ver esta publicación en Instagram

 

When you take a trip to the Year 3000.

Una publicación compartida de Jonas Brothers (@jonasbrothers) el

Otros de los músicos que han usado el filtro han sido David Guetta, Diplo, el integrante de la banda k-pop 'BTS', 'V'; Nicky Jam y Sam Smith.

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Back from my show in ibiza i ve been a dj for 60 years and I still love it. July 15 2040

Una publicación compartida de David Guetta (@davidguetta) el

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Felt cute might die later

Una publicación compartida de diplo (@diplo) el

 

Ver esta publicación en Instagram

 

😜 👴

Una publicación compartida de NICKY JAM (@nickyjampr) el

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Grandpa or Grandma? 💅🏼 I’ll take both #batch

Una publicación compartida de Sam Smith (@samsmith) el

Desde una galaxia muy, muy lejana John Boyega compartió el aspecto que tendrá al ser un anciano.

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Kmt

Una publicación compartida de John Boyega (@johnboyega) el

El mundo de los superhéroes no estuvo exento del filtro, y actores como Zachary Levi y Grant Gustin, los 'Avengers' y hasta 'Nebula' también han compartido su apariencia cuando sean veteranos.

 

Ver esta publicación en Instagram

 

So the older I get, the more I look like @tomhanks? I’m good with it. 😎 #coocoocootitetitetite

Una publicación compartida de Zachary Levi (@zacharylevi) el

 

Ver esta publicación en Instagram

 

I’m really feeling the white beard.

Una publicación compartida de Grant Gustin (@grantgust) el

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Somebody get Nebula some SPF #avengersinfinitywar #avengersendgame #nebula

Una publicación compartida de Karen Gillan (@karengillanofficial) el

Los actores como Will Smith, Noah Centineo, Eiza González, Drake Bell y Darío Yazbek también han sido convencidos para publicar como lucen, colocándose como unos de los mejores FaceApp de los famosos.

 

 

Ver esta publicación en Instagram

 

July 17, 2065

Una publicación compartida de Will Smith (@willsmith) el

 

Ver esta publicación en Instagram

 

If I don’t look like this in 50 years I’m gonna be so pressed

Una publicación compartida de Noah (@ncentineo) el

Danna Paola y Luis Fonsi entre los mejores FaceApp de los famosos Eiza-Gonzalez-IG-Storie-282x500

Fuente: IG Stories @eizagonzalez

 

Ver esta publicación en Instagram

 

👴🏻 and now Russia has all our info...but isn’t this cool?!

Una publicación compartida de Drake Bell (@drakebell) el

Danna Paola y Luis Fonsi entre los mejores FaceApp de los famosos Dario-Yazbek-282x500

Fuente: IG Stories @darioo

Los deportistas también ocuparon la aplicación y compartieron sus resultados, como lo hizo el basquetbolista LeBron James.

Influencers como Poncho de Nigris y Chumel Torres también se han sumado a la publicación de su imagen con filtros, y son considerados de los mejores FaceApp de los famosos.

 

Ver esta publicación en Instagram

 

NO MAMES SOY MI PAPÁ LITERAL ALV (Amo que las fashion bloggers suben fotos de viejitas donde se ven jóvenes lol).

Una publicación compartida de Chumel Torres (@chumeltorres) el

Half 1 – D

Half 1 – M

Box 1 – D

Box 3 – M

Facebook

Half 2 – D

Box 2 – D

+ Popular