Conéctate con Wipy Tv

Espectáculos

¡Sin importar si son héroes o villanos! Así celebraron las estrellas de Hollywood el Día de las Madres

Publicado el día

Estrellas de Hollywood celebran el Día de las Madres

El 10 de mayo ha llegado y con él los festejos para celebrar a mamá en gran parte de Latinoamérica, en este año es sólo con un día de diferencia al que lo hacen en Estados Unidos, que es el segundo domingo de año, y las estrellas de Hollywood celebran el Día de las Madres en redes sociales.

Chris Evans, Zoe Kravitz, y The Rock entre muchos más compartieron algunas historias realmente divertidas junto con imágenes en sus redes sociales.

Al igual que muchas personas, los famosos publican en Instagram mensajes por el Día de la Madre, Navidad y Acción de Gracias en donde comparten su lado más personal y emotivo junto con sus seres queridos.

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Wipy TV (@wipytv)

Las madres mantienen unidos a muchos de estos hogares con sus apretadas agendas y compromisos, para las estrellas que actúan y gestionan sus familias, puede ser mucho pedir.

Pero, se las arreglan para mantener y compartir tiempo con sus hijos, e inclusive aquellos que ya no tienen la fortuna de contar con ellas, han aprovechado para recordar a sus madres.

Chris Hemsworth inició este año, al publicar una imagen de su esposa Elsa Pataky, puso palabras memorables y de ahí muchos otros de sus colegas le siguieron.

A continuación, encontrarás algunas de las publicaciones de como las estrellas de Hollywood celebran el Día de las Madres, no importando si son Marvel, DC, Star Wars, o la franquicia Fast and Furious.

Chris Hemsworth

Ryan Reynolds

Chris Evans

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Chris Evans (@chrisevans)

Chris Pratt

The Rock

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de therock (@therock)

Jeremy Renner

Joe Manganiello

Mark Wahlberg

Sebastian Stan

Tom Welling

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Tom Welling (@tomwelling)

Josh Brolin

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Josh Brolin (@joshbrolin)

Mark Ruffalo

Zoë Kravitz

Gal Gadot

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Gal Gadot (@gal_gadot)

Natalie Portman

Zoe Saldana

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Zoe Saldana (@zoesaldana)

James Gunn

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de James Gunn (@jamesgunn)

Will Smith

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Will Smith (@willsmith)

Nick Jonas

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de NICK JONɅS (@nickjonas)

Joe Jonas

Billie Lourd

Shawn Ashmore

Austin St. John

Jesse Bradford

 

Half 1 – D

Half 1 – M

Box 1 – D

Box 3 – M

Facebook

Half 2 – D

Box 2 – D

Lo más popular